Пятница, 26.04.2024, 12:27

КОНСУЛЬТАТИВНЫЙ ПУНКТ.

Уважаемые родители!
                 Если ваш ребенок не посещает образовательное учреждение, то эта информация для Вас!

На базе муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения детского сада №37 «Сказка» п. Прикалаусский,
функционирует бесплатный Консультативный пункт. Здесь Вы сможете получить консультацию на интересующие Вас вопросы у квалифицированных специалистов:  воспитателя, инструктора по физической культуре, музыкального руководителя, администрации. Учитывая образовательные запросы родителей, специалисты консультативного пункта ставят приоритетом функций сотрудничества нашего дошкольного учреждения и семьи, приобщение родителей к нормативным компонентам дошкольного образования, информирование их о задачах, содержании и методах в воспитания детей в детском саду и семье. Целью нашей работы является психолого-педагогическое просвещение родителей (законных представителей) по проблемам воспитания и развития детей, не посещающих детский сад.

Основные задачи Консультативного пункта:
1.Оказание медико-педагогической помощи родителям (законным представителям) и детям дошкольного возраста, не посещающим образовательные учреждения;
2.Поддержка всестороннего развития личности детей;
3.Обеспечение детей стартовыми возможностями при поступлении в школу;
4.Повышение педагогической компетенции родителей (законных представителей), воспитывающих детей на дому;
5.Оказание содействия в социализации ребенка.

Положение о работе Консультативного пункта.

Мы посоветуем Вам необходимую педагогическую литературу. Обучим разнообразным оздоровительным и развивающим технологиям, можем предложить индивидуальные или семейные консультации.
    Дополнительную информацию по работе Консультативного пункта, а также записаться в него Вы можете по телефону: 8 (86547)61-6-48
.

Свои вопросы можете отправить по электронной почте на адрес: detsadskazka37.my1.ru.  и наши специалисты предоставят информацию на сайте нашего детского сада.

ПОРЯДОК оказания помощи специалистами в дистанционной форме (через электронную почту заявителя)
1. Заполните АНКЕТУ в электронном виде. Анкета находится на официальном сайте Учреждения в разделе «Консультативный пункт».
2. Отправьте АНКЕТУ по электронному адресу:
detsadskazka37.my1.ru.
 3. После получения Вашей анкеты специалисты Консультативного пункта подготовят консультацию и отправят ее по адресу электронной почты, указанному в анкете.

График работы Консультативного пункта МКДОУ ДС №37 "Сказка" п. Прикалаусский на 2021 - 2022 учебный год

План работы Консультативного пункта МКДОУ ДС №37 "Сказка" п. Прикалаусский на 2021 - 2022 учебный год

Консультации, памятки для родителей:

Лекторий для родителей "Организация домашней развивающей среды" воспитатель Солнышкова Е.В.

Консультация для родителей "Игрушки-помощники" воспитатель Галата Т.Д.

Памятка для родителей "Значение игрушки в жизни ребенка, ее воспитательные и развивающие функции" воспитатель Шевчук Е.Р.

Консультация для родителей "Влияние семейного воспитания на развитие ребенка" воспитатель Галата Т.Д.

Вебинар для родителей "Подготовка ребенка к детскому саду:условия успешной адаптации". воспитатель Солнышкова Е.В.

Консультация "Играя воспитываем, развиваем, обучаем" воспитатель Шевчук Е.Р.

Памятка для родителей "Как воспитать хорошие привычки" воспитатель Сенина Л.В.

Мастер-класс "Как организовать Новогодний праздник малышу" воспитатель Галата Т.Д.

Семейная гостиная "Можно, нельзя, надо (о моральном воспитании ребенка)" воспитатель Солнышкова Е.В.

Консультация "Особенности психофизического развития детей 1-го года жизни"  воспитатель Солнышкова Е.В.

Мастер-класс «Пальчиковые игры в детском саду и дома. Формирование речевых навыков с помощью нетрадиционных пальчиковых игр» воспитатель Шевчук Е.Р.

Консультация "Речевое развитие детей 1-го года жизни"  воспитатель Сенина Л.В.

Мастер-класс "Создаем домашний музыкальный уголок" воспитатель Шевчук Е.Р.

Рекомендации для родителей "Что подарить ребенку на Новый год" воспитатель Сенина Л.В.

Консультация для родителей "Влияние родительских установок на развитие детей" воспитатель Шевчук Е.Р.

Консультация для родителей "Играя - обучаюсь" воспитатель Галата Т.Д.

Консультация для родителей " Использование спортивных игр и упражнений с дошкольниками на прогулке" воспитатель Солнышкова Е.В.

Консультация для родителей "Ребенок  в саду, на улице, дома" воспитатель Сенина Л.В.

Консультация для родителей "Роль матери и отца в воспитании и развитии ребенка" воспитатель Давудова О.Н.

/Консультация для родителей "Роль сказок в жизни дошкольников" воспитатель Сенина Л.В.

Сообщение для родителей "С пальчиками играем-речь развиваем" воспитатель Шевчук Е.Р.

Консультация для родителей "Создание позитивного микроклимата в семье" воспитатель Галата Т.Д.

Консультация для родителей "Физическая активность и здоровье" воспитатель Солнышкова Е.В.

Консультация для родителей "Изящные выражения в детском лексиконе: роль книги в воспитании культуры речи" воспитатель Солнышкова Е.В.

Консультация для родителей "Привыкаем к детскому саду: проблемы адаптации"    воспитатель Солнышкова Е.В.

Консультация для родителей "Особенности развития ребенка дошкольника" воспитатель Галата Т.Д.

Консультация для родителей "Я сам - об особенностях проживания кризиса 3-х лет и путях решения  кризисных ситуаций" воспитатель Давудова О.Н.

Консультация для родителей "Ребенок в саду, дома, на улице" воспитатель Сенина Л.В.

Консультация для родителей "Физическая активность и здоровье. Психогимнастика в детском саду" воспитатель Солнышкова Е.В.

Статистический отчет о работе консультативного пункта в МКДОУ ДС № 37 "Сказка" п.Прикалаусский для родителей (законных представителей  , воспитывающих детей дошкольного возраста на дому в 2019-2020 учебном году.