Пятница, 29.03.2024, 08:27

«… совместно с общественными организациями до 1 апреля 2013 г. обеспечить формирование независимой системы оценки качества работы организаций, оказывающих социальные услуги, включая определение критериев эффективности работы таких организаций и введение публичных рейтингов их деятельности»  из Указа Президента РФ от 7 мая 2012 года №597
«О мероприятиях по реализации государственной социальной политики»  (подпункт «к» пункта)

Нормативно — правовая база

Нормативные правовые акты и решения президента Российской Федерации и правительства РФ

НЕЗАВИСИМАЯ ОЦЕНКА КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В МКДОУ ДС №37 "СКАЗКА" П.ПРИКАЛАУССКИЙ

В соответствии с п.4 поручения Президента Российской Федерации от 28 декабря 2016 года № ПР-2563, об организации работы по информированию граждан о формах участия в независимой оценке качества образовательной деятельности образовательной организации

НОК ОД осуществлялась по 4 критериям, определенных приказом Минобрнауки России от 5 декабря 2014 года № 1547 «Об утверждении показателей, характеризующих общие критерии оценки качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность»:

- открытость и доступность информации об организациях, осуществляющих образовательную деятельность;

- комфортность условий, в которых осуществляется образовательная деятельность;

- доброжелательность, вежливость, компетентность работников;

- удовлетворенность качеством образовательной деятельности организаций.

При проведении НОК ОД были использованы следующие методы: изучение сайтов образовательных организаций группой экспертов, в том числе качества и содержания материалов (справок, информации, результатов самообследования, проведение опросов потребителей услуг)

При проведении НОК родители (законные представители) обучающихся (воспитанников) приняли участие в анкетировании по анализу удовлетворенности качеством образовательной деятельности образовательной организации.

Спасибо, что приняли участие в независимой оценке.

Популяризация сайта bus.gov.ru

Уважаемые посетители сайта!

Сведения о качестве деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность, расположенных на территории Петровского городского округа, размещаются на официальном сайте http://bus.gov.ru (далее – сайт bus.gov.ru).

На сайте bus.gov.ru также реализована возможность оставить отзыв гражданами о качестве услуг, предоставляемых образовательной организацией (с приглашением заинтересованных лиц воспользоваться предоставленным ресурсом и принять участие в оценке деятельности образовательных организаций).

Для того чтобы оценить учреждение необходимо:

1. Зайти на сайт www.bus.gov.ru

2. Выбрать регион

3. В строке «поиск» набрать наименование организации

4. Выбрать вкладку «Оценить»

4. В появившемся окне поставить оценку (по шкале от 1 до 5)

6. После выставления оценок по выбранным критериям необходимо ввести символы с картинки и выбрать кнопку «Оценить»

Чтобы оставить отзыв о качестве услуг, предоставляемых образовательными организациями:

1. Зайти на сайт www.bus.gov.ru

2. Выбрать регион

3. В строке поиска набрать наименование организации

4. Выбрать вкладку «Оставить отзыв»