Пятница, 26.04.2024, 08:49

07.04.2023г. Всероссийская акция "БУДЬ ЗДОРОВ", приуроченная ко ВСЕМИРНОМУ ДНЮ ЗДОРОВЬЯ!

МЕСЯЧНИК ЗДОРОВЬЯ

План мероприятий  "Месячника здоровья "

Отчет о проведении всемирного Дня здоровья

Сценарий спортивного праздника  для воспитанников  старшей и подготовительной к школе групп "Быть здоровыми хотим!"

Сценарий спортивно-развлекательного досуга "Мамы-дочки, папы-сыночки" в средней группе

Проект "Быть здоровыми хотим!"

Отчет о мероприятиях проведенных в рамках "Месячника здоровья "

05.04.2019г. Всемирный день здоровья

Невозможно представить себе жизнь ребенка в детском саду без веселых развлечений, шумных праздников и соревнований, интересных игр и увлекательных аттракционов. День Здоровья в нашем детском саду - один из самых зрелищных массовых мероприятий, так как, является своеобразной формой организации физкультурно-оздоровительной деятельности дошкольного учреждения.

Активно и весело прошёл в средней группе спортивный досуг совместно с родителями «Папы – дочки, мамы-сыночки!» и не менее интересно и динамично прошёл спортивно-развлекательный праздник в старшей и подготовительной группе "Быть здоровыми хотим!"

Дети отгадывали загадки, играли в игры, соревновались, состязались в быстроте, ловкости и молодецкой удали.

Ребята узнали много нового о том, как необходимо беречь свое здоровье и, заодно, повеселились от души. Организация «Дня здоровья» является не только одной из множества составляющих процесса физического воспитания дошкольников, но и является универсальным средством решения многих важных педагогических задач, главная из которых - растить детей здоровыми, сильными и жизнерадостными.