Четверг, 25.04.2024, 18:12

МЕТОДИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ.

ВНИМАНИЕ!!! МЕЖДУНАРОДНЫЙ МОЛОДЕЖНЫЙ КОНКУРС СОЦИАЛЬНОЙ АНТИКОРРУПЦИОННОЙ РЕКЛАМЫ "Вместе против коррупции!"

Методические рекомендации по разработке и принятию организациями мер по предупреждению и противодействию коррупции от 08 ноября 2013 г, утвержденные приказом Министерства труда и социальной защиты РФ.

Листовки " Мы против коррупции  в образовании!"

Коллаж" Эстафета добрых дел".

Памятка по вопросам взяточничества и применения мер ответственности за получение и дачу взятки

Памятка о добровольном пожертвовании (для родителей)

Памятка "Как противостоять коррупции"

Виды ответственности за совершение коррупционных правонарушений

В целях повышения правовой культуры несовершеннолетних и молодежи, Министерством юстиции Российской Федерации (далее Минюст России) размещены информационные брошюры на страницах:
htt://минобрнауки.рф/министерство/противодействие - коррупции/метод (официальный сайт Министерства образования и науки Российской Федерации, раздел "Противодействие коррупции", подраздел "методические материалы");
htt://minjust.ru/ru/pravovoe-prosveshenye-01(офицальный сайт Минюста России, раздел "Правовая информация" подраздел" Правовое просвещение").

Уважаемые родители (законные представители)!
          Обращаем Ваше внимание на наличие законодательно установленного запрета на дарение и получение подарков для лиц, замещающих государственные и муниципальные должности Ставропольского края, работниками отдельных организаций, а также на получение ими подарков в связи с выполнением служебных (трудовых) обязанностей (осуществления полномочий).
        Обращаем Ваше внимание, что получение соответствующим лицом подарка не в связи с протокольными мероприятиями, со служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие к которых связано с исполнением служебных (должностных) обязанностей (осуществлением полномочий), является нарушением установленного запрета, создает условия для возникновения конфликта интересов, ставит под сомнение объективность принимаемых им решений, а также влечет ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации, вплоть до увольнения в связи с утратой доверия, а в случае когда подарок расценивается как взятка - уголовную ответственность.