Четверг, 25.04.2024, 22:49

Солнышкова Екатерина Вячеславовна

Немного о себе:

Должность - воспитатель МКДОУ ДС №37 «Сказка» п.Прикалаусский

Образование - Высшее-"Ставропольский Государственный Университет"

Курсы повышения квалификации -  «Современные технологии в работе с детьми  дошкольного возраста в условиях ФГОС ДО» , 2019г.
ПП «Организация оказания первой медико-санитарной помощи пострадавшим», 2018г.
ПП- "Профессиональная  деятельность в сфере дошкольного образования"  , 2017г.

Адрес мини-сайта в социальной сети педагогического сообщества - https://www.maam.ru/users/598240

Общий стаж работы - 14 лет, педагогический стаж - 7 лет.

Педагогическое кредо -"Каждый новый день-день открытий и исследований, день познаний окружающего мира"

Почему нравится работать в образовательной организации дошкольного образования- "Люблю мир детства, полный новых, интересных, увлекательных открытий, новых впечатлений, в мир, где нет стандартных решений, и каждый день – это новый этап, не похожий ни на один другой".

Профессиональные и личностные ценности- "Принимать ребенка таким, каков он есть. Увлеченность педагогической деятельностью.  Не повторяться, иметь свой «почерк», смело уходить от шаблонов.  Ответственность, эмоциональный настрой и постоянная рефлексия – слагаемые педагогического успеха. Умение  ценить жизнь и радоваться каждому дню, уважать мнение другого человека, тем более ребенка, ценить его и прислушиваться к нему".

Миссия воспитателя - "Восточная мудрость гласит, что воспитатель подобен  гончару, в руках которого мягкая, податливая глина превращается в изящный сосуд. Но самое главное, чем этот сосуд будет наполнен. Миссия  воспитателя – заполнить   этот сосуд добром, милосердием, творчеством, обогатить опытом дружбы, взаимопомощи, сотрудничества и сотворчества, -  всем тем, что поможет ребенку в будущем".

Уважаемые посетители сайта!
Приветствую Вас на своей страничке.
Я надеюсь, что предложенная Вашему вниманию информация покажется Вам не только интересной, но и полезной!

Развлечение по ПДД "Путешествие в город Правил дорожного движения"

Конспект организованной образовательной деятельности по правилам дорожного движения в старшей группе "Как правильно вести себя на дороге"

Конспект организованной образовательной деятельности в подготовительной к школе группе "Знатоки дорожной науки"

Взаимодействие с родителями воспитанников

Консультация для родителей "Что читать детям по правилам дорожного движения"

Совместная с родителями интеллектуально-развлекательная игра-КВН по ПДД

Взаимодействие с педагогами

Мастер класс для педагогов "Правила дорожные-верные, надежные!"

Консультация для педагогов "Типичные ошибки при обучении детей ПДД"